• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления школы, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Педагогический совет - это педагогический коллегиальный орган управления, задачей которого является совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники школы, а также иные работники, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

Председателем Педагогического совета является Директор школы. Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя Педагогического совета является решающим.

Педагогический совет в полном составе собирается не реже 4-х раз в год. Для рассмотрения текущих вопросов созываются малые Педагогические советы.

Главные задачи Педагогического совета

Задача педагогического совета - совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

Педагогический совет:
    1) способствует внедрению в учебно-воспитательный процесс передовых достижений педагогической науки и практики;
    2) организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
    3) принимает решение о формах проведения промежуточной аттестации обучающихся, о переводе обучающихся в следующий класс;
    4) принимает решение о выдаче документов об основном общем образовании, о награждении выпускников Учреждения Похвальным листом, в соответствии с Федеральным законом от 27.05.2014г. № 135-ФЗ.
     5) принимает годовой календарный учебный график;
    6) принимает учебные планы;
    7) принимает образовательную программу Учреждения, рабочие программы учителей;
    8) принимает другие локальные нормативные акты по вопросам учебно-воспитательного процесса;
    9) делегирует представителей педагогического коллектива в Совет Учреждения;
     10) представляет педагогических работников, других участников образовательных отношений к различным видам поощрения;