Уважаемые родители!

Основная информация

Приём заявлений в первый класс школы для закреплённых лиц начинается с 25-30 марта 2024 года (Селтинский район - 27 марта в 15.00 час.) и завершается 30 июня 2024 года.
    Прием документов ведется в соответствии с Положением о порядке приёма граждан в МКОУ "Халдинская ООШ".
    Прием граждан в МКОУ «Халдинская ООШ» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала
    документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
    Для зачисления ребенка в первый класс родитель (законный представитель) предъявляет:
    -оригинал свидетельства о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя;
    - оригинал ИНН;
     - Паспорт родителя/законного представителя
    - оригинал СНИЛС;
    -справка о регистрации по месту жительства или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Количество вакантных мест в 1 классе - 10 человек.

Прием документов ведет: заместитель директора по УВР Наговицына Наталья Витальевна.
    Контактные телефоны:
    8(34159) 3-75-31 Директор школы – Лужбина Елена Юрьевна
    8(34159) 3-75-31 Заместитель директора по УВР – Наговицына Наталья Витальевна
    Лицо, ответственное за прием документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников: заместитель директора по УВР Наговицына Наталья Витальевна

Что такое готовность ребенка к школе?
    Узнайте, насколько Ваш ребенок готов к школе: 20 вопросов для проверки психологической, эмоциональной и интеллектуальной готовности - пройти

Справочная информация

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Халдинская основная общеобразовательная школа" находится по адресу: 427284, Селтинский район, с.Халды, ул.Советская, 6.

График работы школы: с 08.00 часов до 17.00 часов.

Телефон: 8(34159) 3-75-31.

Адрес официального сайта школы: https://shkolaxaldinskaya-r18.gosweb.gosuslugi.ru

Адрес электронной почты: haldyshkola@yandex.ru

Сайт МОиН УР - просмотр

Возраст приема в первый класс:

Возраст ребенка
    на 01 сентября
    текущего года
    Принятие решения Условия зачисления ребенка младше 6 лет 6 месяцев
    от 6 лет 6 мес.
    до 8 лет
    ОО принимает решение о зачислении самостоятельно 1. Отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в более раннем возрасте
    2. Положительное заключение психолого-педагогической характеристики о готовности ребенка к обучению в ОО в более раннем возрасте
    менее 6 лет 6 мес. и старше 8 лет (ранее нигде не обучавшихся) по разрешению Учредителя (комиссия)

Прием  заявлений  в 1 класс

для детей, проживающих на закрепленной территории

для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории

начинается 25-30 марта текущего года (Селтинский район - 27 марта в 15.00 час.) и заканчивается 30 июня текущего года начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Способы подачи заявлений:

1. Непосредственно в ОО лично;
    2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    3. В электронном виде через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/
    Заявления, поданные разными способами, равнозначны!

Льготные категории:

Внеочередное право приема в ОО с интернатом Первоочередное право приема в ОО по месту жительства Преимущественное право приема в ОО
    Дети прокуроров Дети военнослужащих по месту жительства их семей Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры
    Дети судей Дети сотрудников полиции или дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции (в том числе погибших)
    Дети сотрудников Следственного комитета РФ
    Дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения РФ, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах РФ (в том числе погибших)
    Дети лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции

Дети сотрудников военнослужащих, и дети граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО, либо вследствие ранения, полученного на СВО.

Дети сотрудников Росгвардии, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО, либо вследствие ранения, полученного на СВО.

Основные документы

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями от 28.02.2023 г.)

2. Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

3. Приказ от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»

4. Административный регламент

День недели Время начала приема Время окончания приема