• День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года.

Эта дата посвящена отдельной категории героев России сотрудникам полиции. В этот день по всей стране отдают дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, которые ценой собственной жизни обеспечивали безопасность граждан России. От работы сотрудников полиции зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, покой в домах. Их жертва оставила семьи без отцов, матерей без сыновей, их героизм не забывается и высоко ценится обществом. Этот памятный день утверждён приказом министра внутренних дел России от 26 октября 2011 года.
    В этот день в России проводятся памятные мероприятия, возлагают цветы к памятникам и могилам погибших сотрудников органов внутренних дел.
    В фойе школы обучающимися 5-9 классов был оформлен тематический стенд "Имена, которые нельзя забывать!", посвящённый Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.
    Во время подготовки материала для оформления стенда советник директора рассказала о работе сотрудников внутренних дел, о том что, сотрудники органов внутренних дел ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску и это чрезвычайно важная и очень нужная людям работа, требующая отваги, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Обучающиеся начальных классов активно включились в работу изготовления бумажных журавлей в технике "оригами". Белый журавль символизирует бессмертие погибших за родину.
    Мы отдаем дань уважения и глубокой признательности всем тем, кто носит полицейскую форму, всем людям в погонах, восхищаемся их несгибаемой стойкостью, самоотверженностью! Их подвиги стоили жизни и вечной памяти в наших сердцах.