• Очные профпробы

Учащиеся 8 класса прошли очные профпробы. Узнать больше о профессии "Спортивный тренер", понять, насколько она им подходит, могли сегодня обучающиеся со всей Республики в рамках проводимого Фестиваля профессий "Время учиться и работать в Удмуртии".

Селтинский район на площадке представляли обучающиеся Югдонской и Халдинской школ.

О том, где и как работают выпускники Института физической культуры и спорта, какие требования предъявляются к абитуриентам, рассказал детям ответственный за работу площадки Александр Павлович Князев.

После вступительного слова участникам Фестиваля дали возможность узнать больше о буднях студентов, проведя экскурсии:
    - по тренажёрному и фитнес залам,
    - учебным кабинетам,
    - спортивному залу.

Помимо этого с участниками провели диагностику на выявление наиболее подходящего вида спорта по состоянию мышечных волокон.