• Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Акция "Сообщи, где торгуют смертью".

В школе была проведена акция « Сообщи, где торгуют смертью!». В проведении акции  приняли участие педагогический и ученические коллективы. Основное внимание педагогами школы уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.
    В школе  размещена информация на школьных стендах с указанием номера телефона доверия.
                 В младших классах прошли беседы, уроки – игры по теме «Полезные и вредные привычки». В 5–9  классах проведены классные часы, беседы, просмотр презентаций: «Подросткам о вреде наркотиков», «Что такое зависимость и как она возникает?», «Подростки против наркотиков». Классные руководители познакомили обучающихся с опасностью, которую таят наркотики, вырабатывали стратегию безопасного поведения, пытались формировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам.