• Осенний кросс

Осенний кросс.

14 сентября в школе состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс.

Основная цель мероприятия — приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом.
    Перед началом соревнования участников кросса приветствовал директор школы под таким девизом: "Хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть красивым- бегай, хочешь быть умным - бегай». И пожелал участникам удачи и крепкого здоровья.

Учитель физкультуры  так же пожелала детям хорошего старта и лёгкого финиша, и ознакомила правилами бега на дистанции. В программе соревнования были предусмотрены забеги на дистанции 1000 и 2000 метров.

Первыми на старт вышли обучающиеся 1-4 классов - мальчики, затем девочки. Затем - обучающиеся 5-9 классов: юноши и девущки. Все переживали за самых юных участников.
    Участники кросса старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Бежать быстрее ребятам помогали группы поддержки и одноклассники. Не только ученики прониклись духом соревнований, но и классные руководители, которые переживали за ребят во время забега.

Мероприятие зарядило всех ребят энергией и хорошим настроением.
    На торжественной части закрытия директор вручил победителям и призерам грамоты.