• Урок Мужества, посвященный 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

Урок Мужества, посвященный 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023 года прошел урок мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской». Ребята узнали о короткой, но яркой жизни юной партизанки Зои Космодемьянской, шагнувшей со школьной парты на фронт. Ребята ознакомились с детскими и юношескими годами Зои, прослушали рассказ о том, как молодая партизанка попала в плен к немцам, подверглась страшным пыткам и была повешена. Узнали они и о предательстве старосты, благодаря которому девушку схватили немцы, а также о её сильном характере, несгибаемой воле и вере в победу.