• День солидарности в борьбе с терроризмом

с.Халды, ул.Советская, 6
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября суббота
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
    В этот день в России вспоминают жертв всех терактов. Дата была официально учреждена после трагических событий в Беслане, произошедших в 2004 году. 1 сентября около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников, захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии, расположенную в Правобережном районе города, в 30 км от Владикавказа. Захват учащихся школы произошел сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. Тогда во время террористического акта погибли сотни человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить даже капли воды.

В память о тех страшных событиях, в нашей школе, была организована акция «Капля жизни», которая проводится ежегодно.